En este momento estás viendo CAMPEONATOS DE BALEARES,

CAMPEONATOS DE BALEARES,

     CATEGORÍA ELITE MASCULINO

  LIMITE (69 KG)

-Julian Murmann (Pro Sport)   VS   Daniele Pinna (Gino Boxing)

-Pablo Navarro (Primer Asalto)   VS    Ion Moldova (Ibiza Boxing)

-Garush Hambardzumya  (FITLife)   VS  Isidro Ginard  (Lillo Boxing)

LIMITE  (75 KG)

-Salim Rharibi (Pro Box)      VS     Juan Manuel Pineda (Motorcity)

-Alexandru Petku (Motorcity)       VS      Cedric Guillermo (Iron Boxing)

-Sandor Deutsch (Lillo Boxing)      VS       Angek Francisco (Primer Asalto)

 

       SEMIFINALES

CATEGORÍA JUNIOR

LIMITE (57 KG)

-Cristian Fernando (Primer Asalto)   VS   Michel Martinez   (Principes Boxing)

Xavier Sebastía  (Principes Boxing)    VS   Damapresh Sing   (Sagrado Boxeo)

LIMITE (60 KG)

Isai Campos (Pro Box)   VS  Santos Alcover  (Shambhala)

LIMITE  (66 KG)

-Bilal Rachdi  (ND Academy)   VS   Marius Cristian  (Iron Boxing)

CATEGORÍA  ELITE – FEMENINO

LIMITE (48 KG)

-Marta Guillem (Lillo Box)   VS   Patricia Belmonte (Wat Thai)

LIMITE  (57 KG)

-Victoria Albons (Team Asenov)   VS   (Marta Sagrado)

CATEGORIA ELITE-MASCULINO

LIMITE (56 KG)

Miguel Ayarraza (motorcity)   VS   Gonzalo Garcia (Sagrado boxeo)

Deimar Condori (Principes Boxing)   VS   Juan Carlos Beltran (Pro Sport)

LIMITE (60 KG)

-Angel Lopez (Motorcity)   VS   David Ramirez (Sagrado Boxeo)

Azziz bouchita (Team Asenov)   VS   Verger Silvestre (Pro Sport)

LIMITE (69 KG)

-VENCEDOR- «cuartos» del (Garush vs Isidro)   VS VENCEDOR «cuartos» (Murmann vs Pinna)

-Jose Martinez Montero (Team Bonnin)   VS  VENCEDOR «cuartos» (Navarro vs Moldova)

LIMITE  (75 KG)

-Rubén Acosta (Pro Sport)   VS   VENCEDOR  «cuartos»  (Deutch vs Francisco)

-VENCEDOR «cuartos» (Rharibi vs Pineda) VENCEDOR «cuartos» (Petku vs Guillermo)

LIMITE (91 KG)

-Sete Najera (Team Asenov)   VS   Cipriam Ciumilan (Ibiza Boxing)

FINALES

CATEGORÍA JUNIOR

LIMITE (57 KG)

-VENCEDOR «semifinal» (Fernando vs Martinez)  VS  VENCEDOR Xavier vs Damapresh

LIMITE (60 KG)

-Sergio Andreu (Motorcity)   VS   VENCEDOR «semifinal» Isai vs Santos

LIMITE (66 KG)

-Diego Krasimirov (Azor Gym)   VS   VENCEDOR «semifinal» Bilal vs Marius

LIMITE (75 KG)

-Ayoub Benhaddou (Príncipes Boxing)   VS   Jonathan Jimenez (Agelai)

CATEGORÍA JOVEN

LIMITE (51 KG)

-Rafael Espejo (ND Academy)   VS   Franklin Smith (Nuk Soo Gym)

LIMITE (60 KG)

Mohamen El Boukrissi (Príncipes Boxing)   VS  Javier Alfonso (Wat thai)

CATEGORIA ELITE – FEMENINO

LIMITE (48 KG)

-Cristina Navarro (Motorcity)   VS   VENCEDORA «semifinal (Marta vs Patricia)

LIMITE (51 KG)

-Maria José Grau (Lillo Box)   VS   Laura Peralta (Bonnin Boxing)

LIMITE (57 KG)

-Celeste Cerruti (Agelai)   VS   VENCEDORA «semifinal» (Marta vs Victoria)

LIMITE (60 KG)

-Matilda Carrara (Motorcity)   VS   Claudia Alejandra (Motorcity)

CATEGORÍA ELITE-MASCULINO

LIMITE (56 KG)

VENCEDOR «semifinal» (Miguel vs Gonzalo)   VS   VENCEDOR «semifinal» (Beltran vs Deymar)

LIMITE (60 KG)

VENCEDOR «semifinal» (Angel vs David)   VS   VENCEDOR «semifinal» (Azziz vs Verger

LIMITE (64 KG)

-Joaquin  Gutierrez (gino Boxing)   VS   Alexander Torres (Primer Asalto)

LIMITE (69 KG)

VENCEDOR «semifinal» 1   VS   «semifinal» 2

LIMITE (75 KG)

VENCEDOR «semifinal» 1   VS   «semifinal» 2

LIMITE (81 KG)

-Marco Navarro (Príncipes Boxing)   VS   Francisco Fernandez (Primer asalto)

LIMITE (91 KG)

-Hamza Bansirhir (Sagrado boxeo)   VS   VENCEDOR «semifinal» (Cipria vs Sete)

 

NOTA: en las esquinas no podrá haber nadie que no tenga la titulación de entrenador, los ayudantes deberán tener su licencia en vigor.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deja una respuesta